Resultado de licitación
LIMPIEZA SANITARIA DE BAÑOS QUÍMICOS Y LIMPIAFOSAS
Código 046018d7-9608411 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CATGER SPA | GERALD
- Monto adjudicado
- CLP 133.517.564
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CATGER SPA | GERALD
RUT 768439095
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
PORT O LET INGENIERIA SANITARIA LIMITADA | PORT O LET INGENIERIA SANITARIA LIMITADA
RUT 795572406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar el servicio de limpia fosas para el retiro de desechos humanos en los destacamentos de seguridad repartidos por la comuna de Las Condes y la limpieza sanitaria de los baños químicos de las casetas sit | 1 Unidad | CLP 133.517.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.