Resultado de licitación
720 - ADQUISICIÓN DE KIT CALEFACCIONADO AIRVO Y CANULAS NASALES DE ALTO FLUJO COMPATIBLES CON EQUIPO FISHER PAYKEL AIRVO 2 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código 04609183-9119003 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 561.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 720-1376 KIT CALEFACCIONADO AIRVO | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| 720-1684 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XS FPOJR410 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1628 CANULA NASAL ALT FLUJO TALLA S FPOJR412 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1629 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA M FPOJR414 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1374 CANULA NASAL INFANTIL L FPOJR416 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1375 CANULA NASAL PEDIATRICA XL FPOJR418 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1685 CANULA NASAL ALTO FLUJO TALLA XXL FPOJR 520 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 720-1514 Filtro FP900PT913 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 720-1675 Filtros de Aire Airvo2 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 720-1676 Kit desinfección Airvo2 | 1 Unidad | CLP 136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.