Resultado de licitación
CONSERVACIÓN LICEO POLIVALENTE JUAN ARTURO PACHECO ALTAMIRANO CHILLAN VIEJO CODIGO BIP 40051823-0
Código 0462982b-9459884 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 366.983.594
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN LICEO PACHECO ALTAMIRANO CHILLÁN VIEJO CÓDIGO BIP 40051823-0 PRESUPUESTO 449.027.000. SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 366.983.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.