Resultado de licitación
PRODUCTOS ASEO COLEGIO RIACHUELO 2025
Código 04656936-9484685 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.985.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| paño virutex multiuso o equivalente absorbente 38x40 cm 3 unidades | 50 Unidad | CLP 300 |
| detergente Omo multiaccion o equivalente 400gr | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| Bolsa de basura virutex o equivalente clásica 70x90 cm 25 mic reforzada paquete de 10 unidades | 150 Unidad | CLP 650 |
| Bolsa de basura virutex o equivalente clásica rollo 80x110 paquetes de 10 bolsas | 150 Unidad | CLP 1.000 |
| Bolsa de basura virutex o equivalente pequeña papelera 50x70 paquete de 10 bolsas | 150 Unidad | CLP 390 |
| Papel higiénico Elite jumbo o equivalente 500 metros natural natural paquetes de 4 rollos | 250 Unidad | CLP 6.200 |
| Guantes de limpieza virutex o equivalente talla M (pares) | 10 Unidad | CLP 600 |
| Guantes de limpieza virutex o equivalente talla L (pares ) | 10 Unidad | CLP 600 |
| Desinfectante Lysoform aerosol antibacterial 360cc o equivalente | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| Trapero virutex o equivalente doble con ojal de algodón 50x50 cm | 70 Unidad | CLP 800 |
| Rollo de acero maggo pads o equivalente con jabón pack de 6 unidades | 10 Unidad | CLP 600 |
| Toalla de papel manos 300 mts Elite o equivalente | 67 Unidad | CLP 3.000 |
| Toalla papel manos 24 mts Tork o equivalente | 50 Unidad | CLP 900 |
| Toalla de papel interfoliada Elite o equivalente | 200 Unidad | CLP 900 |
| Mopa seca tipo avión 90 cm virutex (completa) o equivalente | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Repuesto mopa seca tipo avión 90 cm virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Escobilla limpia sanitario con recipiente virutex o equivalente | 10 Unidad | CLP 900 |
| Lava vidrio extensible fibro 50 cm Fibro o equivalente | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Virutilla piso gruesa grande virutex o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Dispensador de jabón rellenable transparente 1 un elite o equivalente professional 19.6x11x10.6 cm | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Dispensador toalla interfoliada evolution blanco 1 un elite o equivalente professional | 5 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.