Resultado de licitación
PP 110 Construcc. cierre cementerio San Miguel
Código 0465a598-9622931 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 123.352.090
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES
RUT 77187634K
Femcoop S. A. | Soluciones y Construcciones
RUT 761343459
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción cierre perimetral cementerio San Miguel de Azapa, según planimetría y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 123.352.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.