Resultado de licitación
LHA-Adquisición materiales TP Liceo Luis Cruz Martínez.
Código 0465d6a4-9629169 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | EQUIPAMIENTO TECNICO PROFESIONAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.732.168
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto Linea N°11 de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 6.732.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.