Resultado de licitación
Mejoramiento obra civil para la infancia Paka-paka
Código 0468e19b-9270104 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FERWAY SPA | FERWAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.387.926
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERWAY SPA | FERWAY SPA
RUT 776838756
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera refuerzo cimiento, estructura, convite y terminaciones. Estas se encuentran detalladas en el presupuesto y especificaciones técnicas. La entrega de los servicios contratados. Los bienes y/o servicios contratados con sus avancesy | 1 Unidad | CLP 29.387.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.