Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO URBANO PARA DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE PAREDONES
Código 04690b71-9666156 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.282.400
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el suministro e instalación de mobiliario urbano en distintos puntos estratégicos de la comuna de Paredones, debido a la necesidad de dar más comodidad a los habitantes de nuestra comuna es que nace la necesidad de hacer un proyecto | 1 Unidad | CLP 8.282.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.