Resultado de licitación
342 ADQUISICIÓN DE LENTES DE CONTACTO NEONATALES Y PEDIÁTRICOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 04692d44-9432104 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 184.874
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
RUT 764096223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-LENTES DE CONTACTOS NEONATALES Y PEDIÁTRICOS (342-0016) | 1 Unidad | CLP 184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.