← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS USADOS EN PACIENTES PEDIÁTRICOS

Código 046c04de-9262969 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

Monto adjudicado
CLP 82.938.180
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito Transparente, Adhesivo, Semioclusivo, Resistente Al Agua, Para Fijación De Vías Venosa, Medida 3.8-4,5 X 4.5cm..100 UnidadCLP 280
Circuito Resucitador Desechable, Con Pieza En T Compatible Con Reaimador Para Lactantes Fisher Y Paykel Neopuff, 1,6 Mts De Longitud.90 UnidadCLP 7.500
Cinta Quirúrgica Tipo Seda, Resistente Al Agua 2,5 Cm X 9,1 M, Libre De Latex.82 UnidadCLP 1.990
Tubo De Oxígeno Plastico Liso Flexible , 210 Cm, 4 Mm De Diámetro Interno, Compatible Con Concentrador De Oxígeno Y Cánulas Nasales Mediante Conectores Estándar.300 UnidadCLP 600
Equipo Infusion I.V. Scalp Vein 23g X 3/4" Con Sistema De Bioseguridad. Compuesto De Una Aguja De Acero Inoxidable, Biselada Y Siliconada, Aleta Suave, Flexible Y Acanaladas.48000 UnidadCLP 199
Canula Nasal Neonatal, 8 Lpm Flujo Máximo, De Elastómero Termoplástico, Hidrocoloide, Abs, Acero Inoxidable.Libres De Látex. Compatible Con Equipo Humidificador De Alto Flujo Fisher Paykel.240 UnidadCLP 54.000
Canula Nasal Neonatal, 9 Lpm Flujo Máximo, De Elastómero Termoplástico, Hidrocoloide, Abs, Acero Inoxidable.Libres De Látex. Compatible Con Equipo Humidificador De Alto Flujo Fisher Paykel.240 UnidadCLP 54.000
Canula Nasal Neonatal Menor A 1500 Gr, 10 Lpm Flujo Máximo, De Elastómero Termoplástico, Hidrocoloide, Abs, Acero Inoxidable.Libres De Látex. Compatible Con Equipo Humidificador De Alto Flujo Fisher Paykel.240 UnidadCLP 54.000
Canula Nasal Pediátrica, 50 Lpm Flujo Máximo, De Elastómero Termoplástico, Hidrocoloide, Abs, Acero Inoxidable.Libres De Látex. Compatible Con Equipo Humidificador De Alto Flujo Mr850 Fisher Paykel240 UnidadCLP 54.000
Kit Circuito Respiratorio Avanzado Doble Rama Calefaccionado, Adulto/Pediátrico, Calefaccionado Compatible Con Base Calefactora Mr850 De Fisher Y Paykel, Incluye Tubo Corrugado Desechable, Alargador Flexible, Filtro Viral Bacteriano Y Cámara Humidificado200 UnidadCLP 30.000
Kit Circuito Respiratoriro Avanzado Mono-Rama Para Ventilación Mecániva No Invasiva Y/O Oxigenoterapia De Alto Flujo, Adulto/Pediátrico Calefaccionado Compatible Con Base Calefactora Mr850 De Fisher Y Paykel, Incluye Tubo Corrugado Desechable, Alargador200 UnidadCLP 32.000
Kit Circuito Respiratorio Avanzado No Invasivo Adulto/Pediátrico Calefaccionado Compatible Con Base Calefactora Mr850 De Fisher Y Paykel, Incluye Ramal Inspiratorio, Alargador Flexible, Puerto De Exhalación, Filtro Inspiratorio, Línea De Presión Y Cámara200 UnidadCLP 32.000
Camara De Humidificacion Pediátrico, Reusable, De Llenado Automático Tipo Mr290200 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 046c04de-9262969? | GanaLicitaciones.cl