Resultado de licitación
Suministro de Insumos Clínicos de Traqueostomía y otros para Servicio de Otorrinolaringologí
Código 046d3d5c-9593931 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.885.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 022-0029 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON S/CAMISA Nº8.0 | 88 Unidad | CLP 35.000 |
| 022-0030 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON S/CAMISA Nº 9.0 | 23 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.