← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANASTA DE EXAMENES HCTT

Código 046d974f-9342285 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cruzdelsur | Cruzdelsur

Monto adjudicado
CLP 26.235.000
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Cruzdelsur | Cruzdelsur

RUT 784884708

Ganador

INSTITUTO DE SALUD Y TECNOLOGIA DE CHILE LIMITADA | ISATEC

RUT 760770477

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE EXAMENES ECOCARDIOGRAMAS DOPPLER PARADULTO Y ADULTO MAYOR, HCTT PARA HCTT150 UnidadCLP 50.000
SERVICIO DE EXAMENES PTGO PARA ADULTO Y ADULTO MAYOR, HCTT200 UnidadCLP 5.000
CANASTAS INTEGRALES DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA, HCTT.72 UnidadCLP 64.000
SERVICIO DE EXAMENES ELECTROCARDIOGRAMAS PARA ADULTO Y ADULTO MAYOR, HCTT800 UnidadCLP 6.790
SERVICIO DE EXAMENES HOLTER DE RITMO PARA ADULTO Y ADULTO MAYOR, HCTT150 UnidadCLP 24.900
SERVICIO DE EXAMENES HOLTER DE PRESION PARA ADULTO Y ADULTO MAYOR, HCTT400 UnidadCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 046d974f-9342285? | GanaLicitaciones.cl