Resultado de licitación
KITS PRÓTESIS EXTREMIDADES SUPERIORES Y CLAVOS TMT HCM 2026-2028
Código 046e9c6c-9640693 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 56.511.231
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PRÓTESIS DE MUÑECA: prótesis con configuraciones izquierda y derecha, con tamaños a escala geométrica de componentes radial y carpal, según tamaño articulación radiocarpiana, con preservación de estructuras ligamentosas y con mínima resección de hueso | 2 Kit | CLP 5.777.004 |
| KIT PRÓTESIS DE TRAPECIO METACARPIANA: prótesis de doble movilidad, con cúpula, inserto, cuello recto y angulado, vástago de sección triangular anatómica. (Composición mínima referencial: 1 copa, 1 cuello, 1 vástago, 2 agujas guía y 1 sierra). | 18 Kit | CLP 2.226.739 |
| KIT PRÓTESIS DE ARTICULACIÓN METACARPOFALÁNGICA: prótesis de silicona tipo swanson o similar, espaciador de silicona para articulación metacarpo falángica de diferentes tamaños. (Composición mínima referencial: 1 implante silicona). | 3 Kit | CLP 541.769 |
| KIT PRÓTESIS DE ARTICULACIÓN INTERFALÁNGICA: prótesis de silicona tipo swanson o similar, espaciador de silicona para articulación interfalángica proximal de diferentes tamaños. (Composición mínima referencial: 1 implante silicona). | 6 Kit | CLP 541.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.