Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACION DE SERVICIOS DE DISEÑO Y DESARROLLO DE VIDEOS EDUCATIVOS EN PROMOCIÓN DE SALUD MENTAL Y GAMIFICACIÓN
Código 0470a8ba-9210460 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.390.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA | CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA
RUT 762018284
COMPETTIA CHILE SPA | Compettia Lattam
RUT 767592639
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
COMUNICACIONES CRISTIAN NAVARRO E.I.R.L. | PerTur Chile & El Mundo
RUT 772755910
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
DANIEL ALEJANDRO PAREDES CATALÁN | TVTOTALCHILE
RUT 79931330
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
Luis Renato | Botanika Films
RUT 762697173
PRODUCTORA BIMODAL PRODUCCIONES SPA | BIMODAL PRODUCCIONES
RUT 768896712
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar un set de recursos audiovisuales para la difusión de la estrategia de gamificación y de salud mental en los entornos educacionales, laborales y en el hogar. | 1 Unidad | CLP 9.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.