Resultado de licitación
ARRIENDO DE 1 BUS PARA TRASLADO DE ACERCAMIENTO D
Código 0473b19b-9346439 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES EL MANIO SPA | BUSES EL MAÑIO
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUSES EL MANIO SPA | BUSES EL MAÑIO
RUT 76607264K
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
FELIPE ANTONIO BADILLA ALEUY | Buses ABSA Puerto Montt
RUT 159031810
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
PAULA ANDREA MERY NAVIA | Transportes Paula Mery
RUT 118442342
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ARRIENDO DE 1 BUS PARA TRASLADO DE ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS PUERTO MONTT" | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.