← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y entrega a piso de Neumáticos para camiones para la Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos

Código 047417d3-9656464 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA

Monto adjudicado
CLP 25.030.576
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA

RUT 779296644

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | REPUESTOS PALPANA

RUT 763228665

Ganador

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICO 11 R22,5 TRACCIONAL128 UnidadCLP 147.308
NEUMATICO 11 R22,5 DIRECCIONAL48 UnidadCLP 128.649

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 047417d3-9656464? | GanaLicitaciones.cl