Resultado de licitación
PROVISIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES
Código 047501c8-9542117 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.896.260
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
CARNES IKA SPA | CARNES IKA SPA
RUT 767197330
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
RUT 761650033
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PABLO ATILIO BELTRÁN FERNÁNDEZ | Pablo Atilio Beltran Fernandez
RUT 63561371
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
TRADE FOODS & NUTRIENTS | ASISTENTE LICITACONES
RUT 768739099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AAL-0080 CHURRASCO EN LAMINAS CONGELADO SOBRE INDIVIDUAL DE 90 A 100 GRS | 3500 Unidad | CLP 621 |
| AAL-0147 Trutro de pollo, encuentros, kilo | 440 kilogramo | CLP 2.390 |
| AAL-0149 ASIENTO VACUNO FRESCO, KILO | 84 kilogramo | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.