Resultado de licitación
Convenio Suministro Catéteres para Hemodinamia en Consignación ccb
Código 04783338-9501029 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 48.565.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda de Ivus, Ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 7 Unidad | CLP 750.000 |
| Extensor de Catéter, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 7 Unidad | CLP 320.000 |
| Catéter de imagen, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 42 Unidad | CLP 750.000 |
| Microcateter coronario, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 14 Unidad | CLP 250.000 |
| Catéter guía coronario, ver ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 120 Unidad | CLP 46.500 |
| Catéter guía, ver ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 3 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.