Resultado de licitación
PINTURAS PROYECTO FRIL Const.Demarcacion S.
Código 047afaa2-9652609 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
- Monto adjudicado
- CLP 5.712.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Aysén,requiere licitar pintura antideslizante necesaria para la ejecución del proyecto FRIL “Construcción y Demarcación Señalética Urbana Puerto Aguirre”. | 1 Unidad | CLP 5.712.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.