Resultado de licitación
PAQUETE DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS
Código 047ba9d0-9604368 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Informática Lockbits | Informática Lockbits
- Monto adjudicado
- CLP 15.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un paquete de licencias de antivirus con capacidad para 1.000 equipos e implementación en los 700 equipos de la institución. | 1 Unidad no definida | CLP 15.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.