Resultado de licitación
REPARACIÒN GENERADOR ESTADIO NOGALES
Código 047c4c18-9152505 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.882.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
LUREYE GENERACION S A | Lureye Generacion S.A
RUT 931410008
SOCIEDAD DE COMERCIO DE EQUIPOS, IMPORTACIONES, MONTAJES, CONSTRUCCIÓN | SMCS SpA
RUT 771408737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN GENERADOR ESTADIO NOGALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.882.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.