Resultado de licitación
SERV. DE CAPACITACION PROG. PDTI TERRITO MELINEWEN
Código 047c73b1-9405835 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
- Monto adjudicado
- CLP 7.861.008
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
RUT 770440084
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
CONSULTORA KILANEHUEN | CONSULTORA KILANEHUEN
RUT 763708721
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La línea N° 1, Capacitación en PRODUCCIÓN DE AVES DE CORRAL. Presupuesto máximo $ 1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| La línea N° 2, Capacitación en Curso de Porotos para Granado y Verde. Presupuesto máximo$ 1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| La línea N°3, Capacitación en Hierbas Medicinales y Cosmetología. Presupuesto máximo $ 3.000.000.- | 1 Unidad | CLP 2.760.000 |
| La línea N° 5, Capacitación en Taller de Mimbre Avanzado. Presupuesto máximo$ 3.000.000.- | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.