Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER EN ORIGINAL
Código 04811852-9227201 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.689.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA
RUT 777246690
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S.A.
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS NEGRAS HP 954 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 29.750 |
| TINTAS YELLOW HP 954 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 29.750 |
| TINTAS MAGENTA HP 954 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 29.750 |
| TINTAS CYAN HP 954 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 29.750 |
| TONER HP 05A BLACK LASERJET ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 107.100 |
| TONER HP 26A BLACK LASERJET ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 107.100 |
| TONER HP 80A BLACK LASERJET ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 107.100 |
| TONER HP 105A BLACK LASERJET ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 59.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.