Resultado de licitación
LGR-SUM DE CANULAS INTRAVENOSAS DE SEGURIDAD
Código 0481bea9-9387337 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.691.800
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220053 CANULA INTRAVENOSA DE SEGURIDAD C/ EXTENSOR INCLUIDO 24G X 3/4 UNIDAD (REF: CANULA INTIMA/NEXIVA) | 8880 Unidad | CLP 4.576 |
| 2220054 CANULA INTRAVENOSA DE SEGURIDAD C/ EXTENSOR INCLUIDO 22G X 3/4 UNIDAD (REF: CANULA INTIMA/NEXIVA) | 5280 Unidad | CLP 4.576 |
| 2220142 CANULA INTRAVENOSA DE SEGURIDAD C/ EXTENSOR INCLUIDO 20G X 3/4 UNIDAD (REF: CANULA INTIMA/NEXIVA) | 2040 Unidad | CLP 5.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.