Resultado de licitación
ACCESORIOS MAQUINA DE ANESTESIA
Código 04843334-9430987 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.018.600
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELDA OXIGENO GE/DATEX AESPIRE (cantidad estimativa) | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| CELDA OXIGENO GE CARESTATION (cantidad estimativa) | 4 Unidad | CLP 286.000 |
| SENSOR DE FLUJO CILINDRICO AESTIVA/AESPIRE/AVANCE (cantidad estimativa) | 8 Unidad | CLP 380.000 |
| SENSOR DE FLUJO MAQ. ANESTESIA CARESTATION 600 (cantidad estimativa) | 4 Unidad | CLP 480.000 |
| TRAMPA HUMEDAD D-FEND, NEGRA ANESTESIA (cantidad estimativa) | 60 Unidad | CLP 16.000 |
| TRAMPA DE AGUA D-FEND PRO - DARK STEEL BLUE (cantidad estimativa) | 84 Unidad | CLP 20.000 |
| SENSOR DE FLUJO INSPIRATORIO MINDRAY (cantidad estimativa) | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| SENSOR DE FLUJO EXPIRATORIO MINDRAY (cantidad estimativa) | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| TAPA DE VALVULA MAQUINA ANESTESIA A7 (cantidad estimativa) | 10 Unidad | CLP 96.460 |
| TRAMPA DE AGUA DRYLINE II ADULTO/PEDIATRICO (cantidad estimativa | 168 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.