Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIONES DE EQUIPOS DE LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 048627b8-9424078 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó DAQ Medical Equipment Ltda. | DAQ Medical Equipment Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.425.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAQ Medical Equipment Ltda. | DAQ Medical Equipment Ltda.
RUT 775637706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
VICSALIN SPA | VICSALIN
RUT 772969473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estufa de Secado | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Lector de Microplacas | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Colector de Gases | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Bomba Aspiración | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Dilución | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Congelador Vertical | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Destilador de Agua | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Bombas de Vacío | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Bombas de Vacío 2 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mufla | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Destilador para Nitrógeno | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Titulador Automático | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Extractor Fibra | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Liofilizador | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Centrifuga | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Centrifuga 2 | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Espectrofotómetro UV VIS | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Espectrofotómetro UV VIS 2 | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Espectrofotómetro Luminiscencia | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| Campana extracción de gases | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Microscopio Motic BA210 | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Leica DM500 | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon Ecipse E100 | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Leica DM500 con cámara ICC50W | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Microscopio Olympus CX21 | 31 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Olympus CX31 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon E100 | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon Eclipse E100 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon E200 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon Eclipse E200 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Nikon E200 Trinocular | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Microscopio Nikon YS100 | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Zeiss KF2 | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Euromex Blio Blue Lab | 11 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Leica DM1000 Led | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Microscopio Leica DM500 | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| Microscopio Leica ICC50W | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Microscopio Zeiss Primo Star | 17 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.