← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS

Código 0487a440-9498957 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa

Monto adjudicado
CLP 159.793.192
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa

RUT 766476120

INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA

RUT 777261975

Ganador

JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Perforaciones Jaime Fuentes

RUT 799299402

PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE

RUT 775670177

Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA

RUT 769056947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Estaciones Piezométricas1 UnidadCLP 159.793.192

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0487a440-9498957? | GanaLicitaciones.cl