Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 100 LUMINARIAS PUBLICAS LED 150 W
Código 04934525-9409844 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 19.028.100
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SANTOS Y FAUNDEZ LIMITADA | SANTOS Y FAUNDEZ
RUT 774268510
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
HECTOR | SEGURELEC
RUT 761899090
HGC SPA | HGC SPA
RUT 778350688
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LEYVER SPA | LEYVER SPA
RUT 77961087K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 100 LUMINARIAS PUBLICAS LED 150 W | 1 Global | CLP 19.028.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.