Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTRATO DE SUMINISTRO PARA SERVICIOS DE TOMAS DE ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES MAMOGRAFÍAS ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS RADIOGRAFÍAS DE PELVIS RADIOGRAFIAS DE TORAX ENTRE OTROS POR EL PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS EN APS AÑO 2024 y 2025.
Código 0493c947-9376875 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Sociedad Alejandros Limitada | Sociedad Alejandros Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 153.940
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Alejandros Limitada | Sociedad Alejandros Limitada
RUT 764760271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS EMP (MUJERES DE 50 A 69 AÑOS ) | 1 Unidad | CLP 24.150 |
| MAMOGRAFÍAS A MUJERES DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 24.150 |
| REALIZACIÓN DE PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXAMEN (BRAD 0 Y 3) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIA A MUJERES DE 50 A 69 AÑOS Y A PACIENTES DE OTROS GRUPOS ETARIOS CON FACTORES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| RADIOGRAFÍA DE CADERAS A NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES DE EDAD | 1 Unidad | CLP 12.340 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL A PACIENTES DE 35 A 49 AÑOS | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL A PERSONAS DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| RADIOGRAFÍA DE TÓRAX PARA EL DIAGNÓSTICO DE NEUMONÍA ADQUIRIDA EN LA COMUNIDAD (NAC) Y ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRÓNICAS. | 1 Unidad | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.