Resultado de licitación
SERV. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS AÑO 2026
Código 04974d2c-9653209 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RAWIL SPA | RAWIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.400
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RAWIL SPA | RAWIL SPA
RUT 775507217
CRISTIAN SOLERCIO GARRIDO YEVENES | CRISTIAN SOLERCIO GARRIDO YEVENES
RUT 123848772
VERÓNICA LUISA DEL CARMEN VALENZUELA PAYEROS | Veronica Valenzuela Payeros
RUT 119609216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 17 Liceo B. San Felipe de Arauco / Presupuesto diario disponible $ 62.400. | 1 Unidad | CLP 62.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.