← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Formación y Capacitación para el personal del Instituto Nacional del Tórax

Código 0498cca6-9210768 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

Monto adjudicado
CLP 18.284.000
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

NIBALDO ALFREDO ALVARADO CORNEJO | NIBALDO ALVARADO CORNEJO CONSULTORIA MERCADO PUBLICO

RUT 80885628

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RCP Avanzado. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 1.950.000
Estatuto Administrativo Básico. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 2.489.000
Estatuto Administrativo Intermedio. Revisar especificaciones y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 2.700.000
Investigación Sumaria y Sumario Administrativo. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea del servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 2.389.000
Curso de liderazgo, resolución de conflictos y manejo de clima laboral. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 2.489.000
Curso de diálisis de pacientes agudos. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 1.989.000
Curso análisis de lavado broncoalveolar. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 1.889.000
Curso funcionamiento marcapasos cardiaco externo. Revisar especificaciones técnicas y detalles de esta línea de servicio en el anexo N°5.1 GlobalCLP 2.389.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0498cca6-9210768? | GanaLicitaciones.cl