Resultado de licitación
“ESTUDIO DE JUSTIFICACIÓN DE SEMÁFOROS EN 5 INTERSECCIONES DE LA COMUNA DE PAINE”
Código 049b6a6b-9592003 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APTTA Consultores LTDA | APTTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
APTTA Consultores LTDA | APTTA
RUT 77930440K
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
INGENIERÍA DE PROYECTOS ACVE LIMITADA | ACVE LTDA.
RUT 77223824K
Ingenieros Consultores SpA | Itraffic SpA
RUT 770632897
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO DE JUSTIFICACIÓN DE SEMÁFOROS EN 5 INTERSECCIONES DE LA COMUNA DE PAINE” | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.