Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITORES MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC
Código 049cb3cc-9512255 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
- Monto adjudicado
- CLP 229.329.950
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B650 B450 | 184 Unidad | CLP 430.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B125 B155M | 116 Unidad | CLP 342.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO CENTRAL DE MONITOREO MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC | 16 Unidad | CLP 342.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC V100 | 4 Unidad | CLP 288.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO DE MÓDULO DE GASES MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC | 32 Unidad | CLP 315.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO DE MÓDULO DE CO2 MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC | 16 Unidad | CLP 240.000 |
| BATERIA MODULO MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC | 45 Unidad | CLP 718.250 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC V100 | 1 Unidad | CLP 64.800 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B450 | 14 Unidad | CLP 289.850 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B650 | 76 Unidad | CLP 510.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B155 | 4 Unidad | CLP 510.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO GENERAL ELECTRIC B125 | 25 Unidad | CLP 510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.