Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES MEJORAMIENTO CONTINUO Y ZONAS ESPECIALES ZONA Nº 1
Código 049f3ff2-9523615 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.878.920.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
COOPERATIVA DE TRABAJO "SOL PONIENTE DE MAIPU" | COOPERATIVA SOL PONIENTE
RUT 659347504
COOPERATIVA DE TRABAJO PROTECCION Y MANTENCION DE AREAS VERDES | PRYMAVE
RUT 659293404
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES, MEJORAMIENTO CONTINUO Y ZONAS ESPECIALES, ZONA Nº 1, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN LAS PRESENTES BASES | 1 Global | CLP 11.878.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.