Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ACCESORIOS DE PRESION ARTERIAL Y OTROS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 049ffefe-9604624 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Operaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.466.875
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Contec, modelo CMS5000B | 15 Unidad | CLP 17.995 |
| 06 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Edan, modelo IM60 | 16 Unidad | CLP 17.995 |
| 10 Cable presión arterial no invasiva para monitor Desfibrilador marca Mediana, modelo D-500 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| 11 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Mindray, modelo Benevision N15 | 50 Unidad | CLP 17.995 |
| 12 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Mindray, modelo Benevision N17 | 8 Unidad | CLP 17.995 |
| 13 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Mindray, modelo MEC-1200 | 20 Unidad | CLP 17.995 |
| 17 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Mindray, modelo VS-800 | 16 Unidad | CLP 17.995 |
| 30 Cable presión arterial no invasiva para monitor marca Spacelabs, modelo Xprezzon | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| 37 sensor de temperatura de piel para monitor marca Genera Electric, modelo B20 | 68 Unidad | CLP 25.000 |
| 41 Sensor de Temperatura para Incubadora Atom; Modelo Dual Incu I | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| 44 Brazaletes para medición de presión arterial adulto de una vía | 1000 Unidad | CLP 4.895 |
| 45 Brazaletes para medición de presión arterial adulto de dos vías | 1000 Unidad | CLP 4.895 |
| 46 Brazaletes para medición de presión arterial pediátrico de una vía | 300 Unidad | CLP 4.895 |
| 47 Brazaletes para medición de presión arterial pediátrico de dos vías | 200 Unidad | CLP 4.895 |
| 48 Brazaletes para medición de presión arterial neonatal de una vía (n° 1, 2 y 3) | 160 Unidad | CLP 4.000 |
| 49 Brazaletes para medición de presión arterial neonatal de dos vías n° 1, 2 y 3) | 160 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.