Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTO GAMAGLOBULINA POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 04a01c73-9497496 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 249.470
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GAMAGLOBULINA HUM. E.V. F.A. 5 G / 100 ML. HOSDIP AQ3103 | 1 Frasco Ampolla | CLP 249.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.