Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA DE CUIDADOS PALIATIVOS
Código 04a0396b-9499484 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.547.820
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de Presión uso domestico | 4 Unidad | CLP 37.200 |
| Saturómetro Adulto | 9 Unidad | CLP 9.555 |
| Termómetro Digital Infrarrojo Uso Medico | 13 Unidad | CLP 24.375 |
| Báscula portátil | 5 Unidad | CLP 124.000 |
| Conos/espéculos para otoscopio pediátrico (Bolsas de 34 conitos/espéculos c/u) | 5 Bolsa | CLP 5.980 |
| Conos/espéculos para otoscopio Adulto (Bolsas de 34 conitos/espéculos c/u) | 5 Bolsa | CLP 5.980 |
| Caja Organizadora Multiuso compartimiento grande | 3 Caja | CLP 21.000 |
| kit de curación estéril desechable | 100 Kit | CLP 970 |
| Banda elástica ejercicio | 2 Unidad | CLP 28.200 |
| Balón terapéutico 25cm | 5 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.