Resultado de licitación
Convenio reactivos Laboratorio Clínico asociado a equipo
Código 04a2fe31-9207453 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.396.200
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-969-00 ALI CREATININA (51,7ML, 4500 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 468.000 |
| 50-262-100-970-00 ALI ANTIGENO PROSTATICO TOTAL (32,1ML 1200 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 4.288.800 |
| 50-262-100-971-00 ALI NIVELES VIT B12 (24,8ML, 1200 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 4.755.600 |
| 50-262-100-972-00 ALI NIVELES VITAMINA D (24,8ML, 1200 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 9.091.000 |
| 50-262-100-973-00 ALI FOSFATASA ALCALINA (51,7ML, 2000 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 240.000 |
| 50-262-100-974-00 ALI GAMMA-GLUTAMIL-TRANSFERASA (36,2ML, 2100 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 252.000 |
| 50-262-100-975-00 ALI FIERRO (67,2ML 900 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 144.000 |
| 50-262-100-976-00 ALI LACTATO DESHIDROGENASA (44,7ML, 2000 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 240.000 |
| 50-262-100-977-00 ALI GLUTAMICO OXALACETATO TRANSAMAINASA (GOT/AST) (67,5ML, 3120 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 374.400 |
| 50-262-100-978-00 ALI GLUTAMICO PIRUVICO TRANSAMINASA (GPT/ALT) (67,5ML, 3120 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 374.400 |
| 50-262-100-979-00 ALI TRIGLICERIDOS (67,8ML, 1400 DETERMINACIONES) | 1 Kit | CLP 168.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.