Resultado de licitación
Reactivos para Laboratorio de Bioquímica Clínica
Código 04a4df7f-9324514 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.135.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| albumina insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| fosfatasas alcalinas para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Bilirrubina Directa insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Urea insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Calibrador Microalbuminuria insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Proteinas Totales insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| CMD 80 detergent insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Proteina C reactiva ultrasensible insumo para equipo CMD 600 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| Cor Cleanser insumo para equipo Cor 50 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Calibrador Coagulación insumo para equipo Cor 50 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 121.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.