← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS MULTIMEDIA PARA BIBLIOTECA DE NEHUENTUE

Código 04a53024-9510434 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 4.808.065
Fecha de adjudicación
15-04-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MEDICARE SPA | MEDICARE

RUT 780671718

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

Ganador

NOLBIA IVET MEJIAS MEJIAS | NOLBIA IVET MEJIAS MEJIAS

RUT 183233939

OMA | OMA

RUT 770727456

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLET 10 PULGADAS LENOVO, O SIMILAR, 4 GB DE CAPACIDAD20 UnidadCLP 181.208
NOTEBOOK 8VA GENERACIÓN 8GB RAM, MARCA AZUS O SIMILAR1 UnidadCLP 362.361
DISCO DURO EXTERNO 4 TB C/U TOSHIBA O SIMILAR2 UnidadCLP 112.931
PROYECTOR EPSON O SIMILAR 3500L, CON BOLSON DE TRANSPORTE1 UnidadCLP 339.000
TELÓN 1.35X1.50MTS1 UnidadCLP 65.000
FUNDAS TABLET 10 PULGADAS20 UnidadCLP 7.956
BOLSO DE TRANSPORTE, ACOLCHADO ANTI GOLPE, PARA TELÓN.1 UnidadCLP 32.562

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04a53024-9510434? | GanaLicitaciones.cl