Resultado de licitación
ARRIENDO DE TOLDO E ILUMINACION EN LOCAL DE VOTACI
Código 04a9b36a-9461702 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
RUT 761712594
HÉCTOR CRISTIAN GERALDO ELMES | CarpasHG
RUT 105770111
MARÍA DORIS PINCHEIRA FIGUEROA | MARIA DORIS PINCHEIRA FIGUEROA
RUT 59376950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arrendar un toldo e iluminación para habilitar las mesas, urnas, cámaras secretas para los ciudadanos de la comuna que asistan a votar en las elecciones de Gobernadores/as regionales (GORE) el 24 de noviembre según bases administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.