Resultado de licitación
Compra de Tractor Corta Cesped (DIMAO)
Código 04b16fbb-9462947 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.126.050
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
EMPRESA COMERCIALIZADORA LUIS VALDES LYON SPA | Luvaly
RUT 76231391K
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PROPESCA S A | PROPESCA S A
RUT 947570005
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tractor corta césped, según ficha tecnica adjunta | 1 Unidad | CLP 3.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.