← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLICITUD 939437 NECESIDAD DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES .-

Código 04b1c393-9175959 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

Monto adjudicado
CLP 73.557.657
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

ASYS SPA | GRUPO ASYS

RUT 775297417

Clevertec | Clevertec

RUT 763309843

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d

RUT 781121703

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
119 EQUIPOS ALL IN ONE (AIO ) FORMATO 20" Y 5 EQUIPOS PORTÁTIL TIPO NOTEBOOK 14" Y SUS RESPECTIVAS LICENCIAS PARA MICROSOLT OFFICE,DE LOS CUALES 119 CORRESPONDEN A COMPUTADORES DE ESCRITORIO Y 5 CORRESPONDEN A COMPUTADORES PORTATILES OFERTAR PAQUETE1 PaqueteCLP 73.557.657

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04b1c393-9175959? | GanaLicitaciones.cl