Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA Y CAMION TOLVA
Código 04b2e6be-9641824 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
- Monto adjudicado
- CLP 9.838.920
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
RUT 769408940
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
INGENIERÍA ALLPA SPA | Allpa SpA
RUT 780433671
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EXCAVADORA Y CAMION TOLVA PARA LA UNIDAD DE EMERGENCIA, DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA.SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 9.838.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.