Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANCHAS DE AVIACIÓN PARA CÉLULA DE AERONAVES INSTITUCIONALES
Código 04b4dc2e-9199906 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GONZALO AGUSTÍN PARRAGUÉ OPAZO | GONZALO
- Monto adjudicado
- CLP 3.615.220
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONZALO AGUSTÍN PARRAGUÉ OPAZO | GONZALO
RUT 63724629
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aluminio Alclad 0.025, 4 Feet x 12 Feet, Aluminio Alclad 2024-T3 0.025 Alt. 03-27910 | 1 Unidad | CLP 1.011.500 |
| Aluminio Alclad 0.032, 4 Feet x 12 Feet, Aluminio Alclad 2024-T3 0.032 Alt. 03-28010 | 1 Unidad | CLP 1.116.220 |
| Aluminio Alclad 0.050, 4 Feet x 12 Feet, Aluminio Alclad 2024-T3 0.050 Alt. 03-28210 | 1 Unidad | CLP 1.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.