Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento Computacional Proyecto ATA2295. - Readjudicada en Id 2859-17-R123
Código 04b51291-9150636 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.533.224
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la compra de seis (6) Impresoras Multifuncional similar a HP Smart Tank 515 | 6 Unidad | CLP 128.593 |
| Impresora Multifuncional similar a EPSON ECOTANK L6490 | 1 Unidad | CLP 338.764 |
| Router similar a ROUTER TP-LINK ARCHER GIGABIT WI-FI 6 DE DOBLE BANDA o superior | 2 Unidad | CLP 62.461 |
| Tintas Originales para impresora HP SMART TANK 515 o similar | 30 Unidad | CLP 6.647 |
| Tintas Originales para impresora HP SMART TANK 515 o similar | 30 Unidad | CLP 6.849 |
| Tintas Originales para impresora HP SMART TANK 515 o similar | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| Tintas Originales para impresora HP SMART TANK 515 o similar | 30 Unidad | CLP 6.781 |
| Tintas Originales para impresora EPSON ECOTANK L6490 o similar | 10 Unidad | CLP 12.750 |
| Tintas Originales para impresora EPSON ECOTANK L6490 o similar | 10 Unidad | CLP 12.025 |
| Tintas Originales para impresora EPSON ECOTANK L6490 o similar | 10 Unidad | CLP 12.025 |
| Tintas Originales para impresora EPSON ECOTANK L6490 o similar | 10 Unidad | CLP 12.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.