Resultado de licitación
SDA 1779 MATERIALES PARA RIEGO AREAS VERDES DE LA COMUNA
Código 04b8f796-9224359 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 998.403
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL ATMOCLIMA LIMITADA | ATMOCLIMA
RUT 776776629
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA HIDRO QUILLON SPA | HIDROQUILLON
RUT 769114874
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
servicios de ingeniería, maestranza y transporte r | sertrans
RUT 769661182
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑERIA POLIETILENO TIPO PLANSA DE 3/4 PULGADAS, COLOR NEGRO, COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 3000 Metro Lineal | CLP 307,48 |
| TE POLIETILENO TIPO PLANZA DE 3/4 PULGADAS, COLOR NEGRO, COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 40 Unidad | CLP 579,83 |
| CODO 90° (GRADOS) POLIETILENO TIPO PLANSA DE 3/4 PULGADAS, COLOR NEGRO, COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 40 Unidad | CLP 411,76 |
| UNION DOBLE POLIETILENO TIPO PLANSA DE 3/4 PULGADAS, COLOR NEGRO, COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 40 Unidad | CLP 327,73 |
| TERMINAL HI POLIETILENO TIPO PLANSA DE 3/4 PULGADAS, COLOR NEGRO, COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 40 Unidad | CLP 579,83 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.