Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STANDARD Y STARTER POR 12 MESES
Código 04b9e1f9-9311088 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
- Monto adjudicado
- CLP 8.829.232
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE
RUT 769678557
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA RENOVACION DE 115 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STARTER DE 30GB y 10 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STANDARD 2TB POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 8.829.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.