Resultado de licitación
EQUIPO DETECTOR MULTIGAS SC N°927 CVYSO
Código 04bacbe4-9445298 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DÍAZ SPA | Comercial Díaz SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.391.972
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL DÍAZ SPA | Comercial Díaz SpA
RUT 77255592K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Felipe Guillermo | ALTASANTIS CONSULTORES
RUT 767424442
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detector multigas co/h2s/o2 gases combustibles | 1 Unidad | CLP 3.391.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.