Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REFRIGERADOR VERTICAL, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN, SC 167 - Readjudicada en Id 2705-28-R124
Código 04bb87ec-9325093 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 1.913.439
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
RUT 76957686K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR VERTICAL MAIGAS AS10G2 (O EQUIVALENTE TÉCNICO) | 1 Unidad | CLP 1.913.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.